Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

Архитектор Евгений Герасимов: Будущее Судебного квартала и здания театра Бориса Эйфмана

1367
ПоделитьсяПоделиться

Накануне в распоряжении "Фонтанки" оказался выполненный мастерской "Евгений Герасимов и партнеры" эскизный проект судебного квартала на проспекте Добролюбова Петроградской стороны. Сегодня руководитель мастерской, архитектор Евгений Герасимов согласился ответить на все связанные с этим проектом вопросы в эфире [Фонтанки.Офис].

Отметим, что неделю назад архитектор Евгений Герасимов в эфире [Фонтанки.Офис] сообщил, что намерен презентовать концепцию застройки судебного квартала в апреле этого года. Однако информация о том, каким будет этот квартал вместе с расположенным в нем зданием Театра танца Бориса Эйфмана, появилась в  распоряжении "Фонтанки" значительно раньше. По словам Евгения Герасимова, эта "утечка" стала для него полной неожиданностью. "Вероятно, кто-то из чиновников, имеющих доступ к материалам, незаконно их опубликовал", – предположил архитектор. При этом руководитель архитектурной мастерской "Герасимов и партнеры" подчеркнул, что искать виновных и выяснять все обстоятельства произошедшего они не намерены. "Мы не будем тратить на это время", – заявил Евгений Герасимов в эфире [Фонтанки.Офис].  

Опубликованные материалы уже вызвали большой резонанс. При этом среди многочисленных комментариев пока преобладают негативные оценки проекта. Сегодня в эфире [Фонтанки.Офис] архитектор Евгений Герасимов ответил на критику, рассказал о том, является ли предложенная его мастерской концепция окончательной и сообщил о том, что приобретут горожане в случае успешной реализации этого проекта.

По словам архитектора, среди основных достоинств концепции – широкая пешеходная набережная, обилие зеленых насаждений и, в целом, то, что территория Судебного квартала будет максимально доступной для горожан:

Архитектор Евгений Герасимов о концепции Судебного квартала и здания Театра танца Бориса Эйфмана

[Фонтанка.Офис]

Разобрать и оценить предложенные архитектурной мастерской "Герасимов и партнеры" решения мы попросили эксперта, главного редактора журнала "Проект Балтия" Владимира Фролова. По его словам, у концепции Герасимова достаточно положительных сторон, при этом и вопросов возникает довольно много. "В любом случае, эта концепция наверняка претерпит значительные изменения в ходе разработки и реализации проекта", – сообщил Владимир Фролов  в эфире [Фонтанки.Офис]:     

Главред журнала "Проект Балтия" Владимир Фролов

[Фонтанка.Офис]

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close