Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Дочка» «Метрики» признана банкротом

646

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал компанию «Стройбаза Рыбинская Маркет» (сеть «Стройбаза») банкротом.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство производителя мебели «Грифон» (ранее «Спектр»), которой ретейлер задолжал 1,17 млн рублей.

В отношении «Стройбазы Рыбинская Маркет» открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 20 января 2016 года.

Сеть «Стройбаза» принадлежит «Корпорации СБР», развивающей сеть «Метрика». По данным сайта компании, под ее управлением работает четыре магазина в Петербурге.

Ранее сообщалось, что из-за снижения продаж за последний год «Метрика» была вынуждена сократить сеть в два раза. В апреле 2015 года в адрес компании были поданы два заявления о банкротстве (от ООО «Фирма «Мартин» и ОАО «Кировский завод»), но впоследствии они были отозваны по причине погашения задолженностей.

«Фонтанка» ожидает комментарий от «Метрики».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close