Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургскому омбудсмену подбросили резиновых женщин c запиской про Обаму

480
ПоделитьсяПоделиться

Пара резиновых женщин подброшена накануне, 23 июня, уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову. Надписи на куклах недвусмысленно увязывают акцию с недавним визитом омбудсмена к послу США в России.

Как стало известно «Фонтанке», около 13.30 у входной двери в приемную Шишлова в Щербаковом переулке сотрудники аппарата заметили пару обнаженных женских кукол человеческого роста, обезображенных надписями «Яблоко прогнулось под Обаму» и «Яблочный господин». Сотрудники полиции составили рапорт об обнаружении резиновых изделий и занялись поисками владельцев.

«Александру Владимировичу резиновые женщины не нужны», – отметили в аппарате уполномоченного.

ПоделитьсяПоделиться

9 июня Шишлов был на приеме посла США в России Джона Теффта, из-за чего подвергся обструкции со стороны депутата Виталия Милонова, просящего ФСБ проверить омбудсмена и своего коллегу Вишневского на предмет вербовки американцами. Кроме того, уполномоченному радикально настроенные патриоты Петербурга, они же сторонники Милонова, вменяют защиту прав сексуальных меньшинств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close