Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Спортивная-2» откроется после полудня

1639
ПоделитьсяПоделиться

Станция метро «Спортивная-2» откроется для пассажиров после полудня – после того, как уберут подиум, установленный в вестибюле для торжественной церемонии по сдаче станции в эксплуатацию.

"Фонтанка.ру"

В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, директор «Метростроя» Вадим Александров. Начальник «Петербургского метрополитена» Владимир Гарюгин на нее не пришел. Возможно, это связано со скандалом вокруг уголовного дела, которое расследуется Следственным комитетом.

Второй выход со «Спортивной» строился с 2012 года, стоимость работ составила 6,7 млрд рублей. Попасть на станцию можно с набережной Макарова, где оборудованы четыре выхода на поверхность. Пройдя кассовый зал, пассажир сначала спускается вниз по эскалаторам, а потом следует под Невой по горизонтальным эскалаторам – траволаторам. Длина тоннеля – 300 метров. Впервые в истории метрополитена были закуплены подъемники немецкой фирмы «ТиссенКрупп».

Как ожидается, «Спортивная-2» примет на себя часть пассажиров «Василеостровской», которую закроют на капремонт 7 июля.


© Фонтанка.Ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close