Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За три праздничных дня ГИБДД Петербурга должно найти сотрудников, способных петь в хоре, солировать в ансамбле и водить хоровод

626

Как стало известно «Фонтанке», сегодня, к 15 часам 6 марта, во все отделы и подразделения Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти пришло указание начальника службы генерал-майора Сергея Бугрова о срочном поиске сотрудников, способных принять участие в фестивале музыкального творчества МВД РФ «Щит и лира».

Генерал Бугров четко указал номинации, в которых должны отличиться его подчиненные. «Фонтанка» приводит список целиком и дословно:

– сольное пение;

– хоровое пение;

– вокальный и вокально-инструментальный ансамбль;

– хореография (танец, хоровод);

– инструментальная музыка (солист);

– инструментальная музыка (оркестр или ансамбль);

– авторская песня.

Согласно этой телетайпограмме, начальник УГИБДД требует вовлечение в это важное культурно-досуговое мероприятие членов семей сотрудников вверенного ему подразделения. Причем в отчете руководители отделов обязаны указать степень родства. Как прокомментировал собеседник «Фонтанки» в самом УГИБДД, «очевидно, чтобы не было подстав».

Требование должно быть выполнено до 11 марта 2015 года.

Обнаруженные таланты должны собраться 12 марта к 15 часам в культурном центре ГУ МВД на Полтавской, 12. Являться, судя по документу, необходимо в гражданской форме одежды, с заблаговременно записанными медиаматериалами, отражающими способность певца или танцора, и быть готовым к выступлению с «колес».

«Предупреждаю о персональной ответственности за исполнение настоящего указания», – этими словами заканчивается бумага.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close