Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Зарубежное оборудование для художественной подсветки «Зенит-Арены» заменят на отечественное

407

Вместо зарубежного оборудования, необходимого для художественной подсветки строящейся на Крестовском острове «Зенит-Арены», будут использованы его отечественные аналоги. Об этом в Смольном во время заседания, посвященного подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

По его словам, корректировка соответствующей документации должна быть завершена до четвертого квартала 2015 года и не превысит 345 млн рублей.

Кроме того, Демиденко заявил, что на двух необходимых по регламенту тренировочных площадках искусственное покрытие будет заменено на естественное. Это коснется стадионов «Смена» (улица Верности, 21) и «Спартак» (Зеленогорск). И если в отношении данных сооружений проблем не предвидится, то по резервной тренировочной площадке, которую также необходимо иметь городу по регламенту, вопрос со сменой покрытия остается открытым. В качестве таковой рассматриваются два варианта – стадион «Динамо» и «Кировец».

Первый принадлежит спортивному обществу «Динамо», которое пока не может найти на модернизацию финансирование. Собственником второго является завод «Кировец», который в принципе не желает участвовать в проекте. Эту проблему, по словам чиновника, городу еще предстоит решить.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close