Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Полиция пришла в отель “Парк Крестовский” за иностранными агентами

606

Сотрудники полиции, УФМС, а также лица в штатском вечером 17 июля пришли в отель “Парк Крестовский”, расположенный на Северной дороге острова. Их интересовала конференция, которую созвали создатели запрещенной организации, признанной иностранным агентом.

Как стало известно “Фонтанке”, проверка в “Парке Крестовский” состоялась после 18:00. Сегодня вечером завершалась четырехдневная конференция общественного движения в защиту прав избирателей “Голос”. Во главе него стоят активные участники одноименной ассоциации, деятельность которой в прошлом году приостановило Министерство юстиции.

По данным издания, формальных причин интересоваться конференцией, посвященной предвыборной кампании и собственно скорым выборам, в прежние дни у правоохранительных структур не было. К финалу они пришли в поисках конкретных персон. В частности, по предварительной информации, интересовала гражданка Литвы Юстина Тилаите. Она возглавляет международный центр электоральных исследований и могла вести профессиональную деятельность, несмотря на въезд в Россию по туристической визе.

Однако интересующих персон визитеры не нашли. Вероятно, оперативная информация о возможном присутствии нарушителей закона не подтвердилась. После недолгого скандала они удалились.

“Подходили к подруге одного из организаторов. Что-то уточняли”, – поделился очевидец мероприятия.

В УФМС “Фонтанке” дали понять, что сотрудники в “Парке Крестовский” работали, и пообещали выяснить обстоятельства. На данный момент других комментариев не последовало.

В самой гостинице неохотно признали приход полиции и миграционной службы, но сослались на конфиденциальность и подробности уточнять не стали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close