Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный отказался от строительства теннисного центра и двух баскетбольных площадок

442

Правительство Петербурга отменило постановления о строительстве теннисного клуба на на улице Красных партизан в Лахте (его должно было возвести ООО «Лахтинский лаун-теннис клуб»), а также двух спорткомплексов – на Маршала Казакова и Гражданском проспекте. Ранее участки выделялись Национальной академии баскетбола.

Вместо теннисного центра, который с 2008 года планировало построить ООО «Лахтинский лаун-теннис клуб» на 8,4 га на улице Красных Партизан, появится многофункциональный спортивный центр. Компания так и не приступила к работам, тогда как акт о выборе участка и сроки его аренды уже истекли.

Собственником компании «Лахтинский лаун-теннис клуб» является Дмитрий Аврамов, президент Фонда развития тенниса Петербурга, одним из учредителей которого, в свою очередь, является представитель Смольного в парламенте Михаил Бродский. При этом в 2013 году по соседству был анонсирован проект Академии тенниса в Лахте. Камень в ее основание торжественно заложили губернатор Георгий Полтавченко и глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Еще два проекта, отмененных по тем же основаниям — из-за истечения сроков реализации, – баскетбольные спорткомплексы без трибун. Их планировало возвести ООО «Национальная академия баскетбола». Постановления о проведении изыскательских работ на этих участках были изданы в 2009 – 2010 годах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close