Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Голодающего дольщика «Охта-Модерн» скорая увезла с гипертоническим кризом

220

На шестой день возобновленной с 16 апреля голодовки одного из дольщиков «Охта-Модерн» увезла скорая из-за гипертонического криза. У мужчины было зафиксировано давление 190, сообщают дольщики долгостроя.

Администрация города не реагирует на продолжающуюся голодовку, также сетуют покупатели квартир в двух строящихся с 2005 года корпусах С-1 и С-2. Город поручил застройщику — компании «Питер-констракшн», входящему в ГК «Модуль», заключить с дольщиками договоры по 214-ФЗ о долевом строительстве.

«Однако пока что с правовой точки зрения заключение данного договора невозможно без страховки или поручительства банка», — пишут дольщики.

Кроме того, компания не заключила соглашение с предыдущими инвесторами  «Звезда Севера», «Балтжилинвест» и «ИВИ-93» о взятии на себя обязательств по передаче квартир дольщикам. В частности, компания «Звезда Севера» уже заявила о намерении обратиться в суд с иском к «Питер-констракшн» для передачи реестра дольщиков.

Между тем комитет по строительству заявляет о начале работ по строительству корпуса С-1. Компания приступила к созданию свайного поля, которое должно быть готово к концу мая 2014 года. В конце июля «нулевой цикл» должен завершиться полностью. В соответствии с утвержденным графиком работ, дома должны быть сданы к концу 2016 года. Кроме того, комитет проводит сбор и проверку документов дольщиков для их последующей подачи в Росреестр. И заключения договоров по 214-ФЗ. Форма договора, позволяющая это сделать, также сейчас разрабатывается, ранее сообщали в администрации.

Голодовка дольщиков ЖК «Охта-Модерн» на Большеохтинском проспекте началась 24 марта и была приостановлена 10 апреля, после встречи с вице-губернатором Маратом Оганесяном. Около 240 покупателей квартир в комплексе ожидают от города предоставления гарантий, что дома будут достроены, а квартиры в них — предоставлены дольщикам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close