Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинские спецслужбы похвастались задержанием российского разведчика с карикатурным удостоверением

386

Мужчина в черном комбинезоне, с автоматом АКС-74 и пятью магазинами с боевыми патронами был задержан украинскими правоохранительными органами недалеко от временного пропускного пункта Чонгар, вблизи от административной границы Крыма, сообщает официальный сайт СБУ.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает на своем официальном сайте Служба безопасности Украины, при рейнджере обнаружены пять удостоверений на различные фамилии. СБУ обнаружено «удостоверение, подтверждающее, что задержанный является сотрудником военной разведки вооруженных сил Российской Федерации». По мнению украинской контрразведки, он выполнял «шпионско-диверсионные задачи» на территории Херсонской области.

"Фонтанка" нашла экспертов по данному вопросу. Фотография изъятого у задержанного «удостоверения ГРУ», по мнению информированных собеседников «Фонтанки», несколько снижает пафос события. На непонятном документе, выданном некоему младшему сержанту — аляповатые изображения летучей мыши на фоне земного шара, тогда как с конца 1990-х годов эмблема ГРУ — цветок гвоздики. Более того, ни на каких документах ГРУ летучая мышь не изображалась никогда. Собственно говоря, удостоверения выдаются оперативным работникам ГРУ, а не спецназовцам, и выглядят они совсем не похоже.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close