Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургская полиция нашла подозреваемого в избиении и ограблении пожилых людей - он скончался

428

Полиция Петербурга установила личность человека, который предположительно подозревается в серии избиений и ограблений пожилых людей. Об этом стало известно "Фонтанке" от источников в правоохранительных органах.

Однако задержания не произошло - как оказалось, подозреваемый скончался от передозировки наркотиками еще 19 января. Ребенка, который помогал ему в осуществлении ограблений, ищут. 

Читайте подробности на "Фонтанке"

7 января неизвестный мужчина избил пенсионеров - мужа и жену - в парадной дома на Будапештской. Он похитил у пожилой четы 17 тысяч 300 рублей. Через две недели после нападения 84-летняя пострадавшая умерла в больнице от травм.

Оба дела были приняты к производству ГСУ СК РФ по Петербургу. По версии следствия, их объединяет то, что в обоих случаях злоумышленники привлекали ребенка, который входил в подъезды вместе с потерпевшими, придерживая им двери. Ранее по фактам были возбуждены дела по статьям "Грабеж" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Напомним, эти преступления вызвали сильный резонанс не только правоохранительных органов, но и простых горожан. Как писала «Фонтанка», активное участие в поиске злоумышленников принимают блогеры. В частности, они даже, казалось, опознали одного из нападавших. Эта информация попала в полицию и была оперативно отработана. Но выяснилось, что мужчина, который оказался похож на подозреваемого, улетел в Узбекистан 25 декабря.

На прошлой неделе Следственный комитет России направил в Петербург криминалистов, которые должны помочь нашей полиции расследовать преступления против пенсионеров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close