Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Объявлен очередной конкурс на проектирование Калининско-Красносельской линии метро

543

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил очередной конкурс на проектирование первой очереди шестой, Калининско-Красносельской, линии метро – на участке от станции «Юго-Западная» до следующей станции, «Путиловская».

Напомним, что проектирование всей первой очереди, которая включает 6 станций, уже несколько лет ведет институт «Ленметрогипротранс». При этом вопросы с собственниками земельных участков, на которых разместятся объекты метрополитена, а также шахты «Метростроя», пока решены только на 10%, что препятствует прохождению экспертизы. По этой причине летом на совещании у губернатора было решено выделить из почти готового проекта отдельные участки, по которым уже решены имущественные вопросы, и согласовать их в экспертизе по отдельности.

Как говорят в КРТИ, участок от «Юго-Западной» до «Путиловской» уже свободен от имущественных проблем, поэтому и объявляется соответствующий конкурс. Кроме того, подрядчику нужно будет заново провести геологические изыскания, так как предыдущие уже устарели.

Стоимость контракта – 49 млн рублей, срок исполнения - весна 2014 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close