Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

"Зенит" выбыл из Кубка России, проиграв клубу второго дивизиона

348

Оглушительным фиаско закончился матч 1/16 финала Кубка России между "Зенитом" и клубом второго дивизиона "Тюменью". Лучано Спаллетти не стал брать на игру боевой состав, оставив в Петербурге Лодыгина, Данни, Халка и Кержакова. Тем не менее по составу сине-бело-голубые были обязаны побеждать явного аутсайдера матча.


Но "Зениту" не удалось показать даже 70% своих возможностей. Точнее, "Тюмень" играла настолько самоотверженно, будто это для команды последний бой.


Уже в первом тайме команда Лучано Спаллетти получила холодный дух. "Тюмень" забила сразу два гола. В первом случае ошибся арбитр встречи, который назначил, как минимум, спорный пенальти. А во втором - голкипер Егор Бабурин, который занес мяч в собственные ворота.


В то же время судья в начале игры не назначил пенальти в ворота "Тюмени" за снос Шатова. Чтобы исправить положение, у "Зенита" было 45 минут. Лучано Спаллетти хотел изменить игру - выпустил на поле Акселя Витселя и Ивана Соловьева. Но это "Зениту" не помогло.

"Тюмень" ушла на свою половину поля всей командой. А у "Зенита" оказалось некому взять игру на себя и вскрыть оборону соперника. Неудачный матч провел Роман Широков, который не использовал несколько голевых моментов. Неуверенно выглядел отыгравший весь матч Александр Бухаров. В итоге "Зенит" не смог забить даже гол престижа, уступив 2:0. Дальше в Кубке России идет "Тюмень". А "Зенит" теперь будет вынужден сосредоточиться на чемпионате России и Лиге чемпионов. Один титул сине-бело-голубым в этом сезоне уже не покорился.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close