Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Как будет выглядеть развязка на пересечении Московского и Дунайского

13560
ПоделитьсяПоделиться

В распоряжении «Фонтанки» оказались изображения перспективной развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта. Примерная стоимость объекта – 5,3 млрд рублей.

пресс-служба КРТИ
ПоделитьсяПоделиться
пресс-служба КРТИ
ПоделитьсяПоделиться

Проект был подготовлен институтом «Ленгипротранс» по контракту с Дирекцией транспортного строительства, стоимость работ составила 40 млн рублей. В настоящее время Дунайский проспект и Московское шоссе пересекаются на одном уровне, из-за чего образуются пробки. Проектом предполагается поднять Дунайский над Московским, построив путепровод. Кроме того, путепровод пройдет и над улицей Ленсовета.

Экспертиза проекта закончилась в 2011 году, и на тот момент стоимость строительства оценивалась в 5,3 млрд рублей. В настоящее время пока не решено, когда начнется строительство развязки, однако, скорее всего, проект в любом случае придется корректировать: «Ленгипротранс» включил в него участок «Надземного экспресса» – скоростного трамвая от «Балтийской жемчужины» до Обухово. Однако из-за кризиса от идеи его строительства отказались и больше к ней не возвращались.

Отметим также, что до конца года должен быть объявлен повторный конкурс на строительство развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта за 11,5 млрд рублей. Половину этих денег выделит федеральный бюджет. Этот тендер уже объявляли в конце 2012 года, но затем он был отменен.

пресс-служба КРТИ
пресс-служба КРТИ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close