Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный не может договориться с «Хендэ» о стоимости земли

232

Арбитражный суд в очередной раз перенес рассмотрение иска завода «Хендэ мотор мануфактуринг рус» к Росреестру. Компания требует снизить кадастровую стоимость участка под заводом, а значит и ежегодный налог на землю, в два раза. Заседание перенесено на 10 октября, следовательно, вопреки заявлению губернатора Георгия Полтавченко 15 августа, городу не удается договориться с руководством завода.

15 августа на площадке завода Hyundai губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил с заявлением, что готов прийти к мировому соглашению с автомобильным заводом и пересмотреть кадастровую стоимость участка, расположенного под ним. ООО «Хендэ мотор мануфактуринг рус» в соответствии с результатами независимой экспертизы требует снизить стоимость участка площадью 189,2 га на Левашовском шоссе в Сестрорецке почти в раза — с 3,55 до 1,86 млрд рублей.

При этом с «Тойотой» Смольный уже договорился. 4 сентября арбитражным судом был утвержден мировой документ, в соответствии с которым цена участка была снижена на 20% - с 4,3 до 3,5 млрд рублей. При этом компания требовала сократить стоимость земли на 40% - до 2,7 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close