Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Сотовые операторы объяснили, почему мечеть «Сердце Чечни» не в лидерах конкурса «Россия-10»

357

Сотовые операторы «Мегафон» и «Вымпелком» объясняют незачет sms-сообщений в рамках голосования в проекте-конкурсе «Россия-10» недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера на стороне организаторов акции, сообщили представители компаний.

По словам представителей пресс-служб операторов, все сети на территории региона работают в штатном режиме и сообщения проходят без задержек. Однако с середины дня 29 августа наблюдаются проблемы с доставкой сообщений.

«По информации, полученной от контент-провайдера, sms-сообщения к ним приходят, но не могут быть оперативно отработаны», — сказал представитель «Вымпелкома». В «Мегафоне» рассчитывают, что после устранения организаторами технических неполадок все голоса абонентов в рамках акции будут приняты, подтвердил представитель оператора.

«Россия-10» — это общенациональное голосование за 10 символов страны. Россияне с помощью sms отдают предпочтение одному из представленных на рассмотрение объектов.

Голосование началось 25 марта. Десять победителей, как ожидается, будут воспроизведены в уменьшенных масштабах в национальном парке «Россия», который построят в Подмосковье.
От Чечни в конкурсе участвует мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». До 29 августа мечеть лидировала в проекте, однако внезапно на первое место выбрался Коломенский кремль, расположенный на территории Подмосковья. В ответ на это президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о махинациях при подсчете голосов.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close