Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 2

2 м/с, зап

752мм

98%

Подробнее

Пробки

3/10

СМИ: Валерий Гергиев является одним из акционеров крупнейшего производителя индейки

451

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев является одним из акционеров компании «Евродон» — крупнейшего в России производителя индейки. Об этом в номере от 18 апреля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного менеджера «Евродона».

По данным ЕГРЮЛ, ранее не указывавшимся, Гергиеву принадлежат 15 процентов ценных бумаг «Евродона». Доля основного владельца и генерального директора «Евродона» Вадима Ванеева составляет 45 процентов, еще 40 процентов ценных бумаг принадлежат компании Brimstone Investments ltd.

Ванеев подтвердил, что Гергиев является акционером компании. Гендиректор «Евродона» пояснил, что вхождение дирижера в капитал производителя произошло давно, в том числе и в качестве благодарности за то, что Гергиев раньше помог в реализации проекта. Ванеев добавил, что он, в свою очередь, участвует в судьбе Мариинского театра и помогает ему.

В феврале 2012 года Ванеев рассказывал в интервью южноосетинскому информационному агентству «Рес», что безуспешно искал средства на организацию производства индюшиного мяса в течение четырех лет, но потом ему удалось познакомиться с Гергиевым. Тот в 2003 году познакомил Ванеева с Владимиром Дмитриевым, который тогда являлся одним из руководителей Внешторгбанка (ВТБ). Сейчас Дмитриев занимает пост председателя правления ВЭБа. В 2005 году ВТБ выделил «Евродону» 20 миллионов долларов, а позднее ВЭБ выдал кредиты на 8,6 миллиарда рублей на другие проекты Ванеева.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close