Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Опрос: Каждый второй россиянин не хочет идти на новогодний корпоратив

309

В полном разгаре пора новогодних корпоративов. Между тем, как стало ясно по результатам опроса, работников такие праздники совсем не радуют. Компания HeadHunter провела исследование, которое показало: каждый второй не хочет идти на рабочий корпоратив. И каждый четвертый идет, потому что "надо".

По данным рекрутинговой компании, 48% работников не хотят участвовать в праздничных посиделках с коллегами и начальством. Однако более половины из них (26%), все же, собираются пойти на вечеринку. Более трети респондентов признаются: напрямую руководство не заставляет их посещать подобные мероприятия, но давление чувствуется. Зачастую в компаниях существует негласное правило, согласно которому появляться на корпоративах "очень желательно". А 9% респондентов заявляют, что у них в компании это вообще является обязательным требованием к сотрудникам.

Чаще всего за уклонение от офисной вечеринки сотрудникам ничего не будет. Однако 13% опрошенных все же отмечают, что их в случае такого "прогула" ждет неприятный разговор с начальством. По 3% респондентов вообще заявляют, что им в случае неявки грозит выговор и штраф. 32% отмечают, что если они не появятся на корпоративе, на них будут косо смотреть сотрудники. А 26% сами не знают, будет ли им за это что-нибудь или нет.

Исследование показало: корпоративы больше всего любят сотрудники тех компаний, в которых царит свобода выбора. А вот избежать таких вечеринок чаще всего стараются сотрудники тех предприятий, где посещение корпоративов обязательно. Каждый второй опрошенный работник такой компании заявил, что на новогоднюю вечеринку в кругу коллег пойдет через силу.

Источник: "Вести.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close