Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Евросоюз признал коалицию сирийских оппозиционеров

247

Совет из 27 министров иностранных дел стран Евросоюза 19 ноября признал недавно сформированную оппозиционную Сирийскую национальную коалицию (СНК) законным представителем народа Сирии.

Объединенная оппозиционная коалиция на сегодняшний день признана законной в США, Турции и странах Совета сотрудничества государств Персидского залива. Из европейских государств законность коалиции первой признала Франция. 16 ноября президент Франции Франсуа Олланд объявил о том, что СНК будет иметь в стране дипломатическое представительство и посла.

Соглашение о создании СНК, объединяющей различные оппозиционные группы, было подписано 11 ноября на встрече представителей сирийской оппозиции подписали в Дохе. Лидером организации был выбран священнослужитель Ахмед Муаз аль-Хатиб.

В коалицию вошел Сирийский национальный совет - одно из крупнейших оппозиционных движений Сирии - и другие организации и группы повстанцев.

Объединенная коалиция создана для координации усилий по борьбе с режимом президента Сирии Башара Асада и управления регионами страны, которые уже находятся под властью повстанцев. После получения международного признания коалиция планирует сформировать временное правительство в Сирии.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close