Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербург может построить вылетную магистраль от Глухоозерского шоссе до КАДа

352

В будущем в Петербурге может появиться скоростная вылетная магистраль от Глухоозерского шоссе до южного участка КАДа. Об этом журналистам рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.

Сроки и возможная стоимость строительства пока неизвестны. Напомним, что ранее Смольный анонсировал строительство двух вылетных платных трасс - в створе улиц Фаянсовая - Зольная (от южного участка ЗСД до восточного полукольца КАДа) и магистраль №7 от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе. Однако существует альтернативный вариант прохождения последней трассы - вторым ярусом над Пискаревским проспектом.

Отметим также, в интервью агентству РИА Новости вице-губернатор Сергей Козырев недавно сообщил, что в Смольном есть проект по строительству в общей сложности 7 вылетных трасс. Поезд по ним будет платным. Таким образом, три из них уже известны, однако четыре других Борис Мурашов назвать отказался.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close