Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный хочет купить робота-разведчика

419

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности предлагает приобрести в 2012 году «разведывательный комплекс на базе мобильного забрасываемого робота» за 1,2 млн.

Ведомство подготовило поправки в действующую сейчас программу «Комплексные меры по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге на 2009-2012 годы», в раздел «Приобретение оборудования для антитеррористических подразделений». Если этот проект будет утвержден губернатором Георгием Полтавченко, который сейчас и курирует комитет, то в 2012 году Смольный приобретет «разведывательный комплекс на базе мобильного забрасываемого робота» за 1,2 млн, а также переносной рентгено-телевизионный комплекс за 2,5 млн рублей и комплекс дистанционного мониторинга и доставки грузов за 1 млн.

Кроме того, законопроектом предусмотрено сокращение трат на дружинников в 2012 году в пять раз. Согласно действующей редакции программы, в 2012 году на стимулирование участия населения в отрядах дружинников предусмотрено 2,5 млн рублей. Ведомство же предлагает потратить на эти цели 500 тысяч.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close