Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

"Парус" лег на дно

912
ПоделитьсяПоделиться

Возле дебаркадера «Парус» рядом с Тучковым мостом весь день работают спасатели – из бывшего плавучего ресторана, сильно накренившегося, откачивают воду, - сообщают читатели «Фонтанки».

Напомним, что на этой неделе «Парус» уже тонул. Теперь решается вопрос о его буксировке на штрафстоянку в Малой Турухтанной гавани, которая намечена на начало октября.

Первую попытку выселить «Парус» Центр повышения эффективности государственного имущества совершил 25 сентября. Однако она окончилась провалом, так как плавучий ресторан начал тонуть. Представители собственника и центра обменялись перекрестными обвинениями в происходящем. Специалисты ГУП полагали, что владелец судна мог, руководствуясь принципом «так не доставайся же ты никому», отправить его на дно сам. Собственник же «Паруса» Борис Гвоздов заявил, что центр действует незаконно и именно его неправильная работа привела к тому, что происходит с дебаркадером.

Как добавил представитель собственника судна Бориса Гвоздова, течь на «Парусе» появилась 25 сентября, когда дебаркадер впервые попытались вывести на штрафстоянку сотрудники ГУП «Центр повышения эффективности государственного имущества». Со вторника по воскресенье судно удавалось удерживать на плаву благодаря насосам, однако сегодня утром владельцы выяснили, что течь расширилась.

«Теперь воду с «Паруса» откачивают не только собственники, но и частная фирма, специализирующаяся на такого рода работах, – пояснил Гвоздов. – В 12.30 к Тучкову мосту подъехали сотрудники МЧС: сейчас на месте работают 7 спецмашин и водолазы». Пока не понятно, удастся ли удержать судно на плаву: «крен очень сильный», отмечают собственники.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close