Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ЛГБТ-активисты надели балаклавы на петербургской встрече молодежных министров Европы

998

Накануне в Петербурге открылась 9-я Конференция министров по делам молодежи государств - членов Совета Европы. На первом заседании обсуждались вопросы демократии, социализации молодежи и совместного проживания в многообразном обществе. В частности, по этой теме с докладом выступил фламандский министр по делам молодежи, образования и равных возможностей Паскаль Смет. Во время его выступления бельгийские молодежные активисты надели разноцветные балаклавы и устроили молчаливую акцию протеста. Как сообщают очевидцы, акция продлилась недолго и при этом была проигнорирована присутствующими, часть которых в этот момент ушла на кофе-брейк.

Отметим, что в конференции приняли участие как члены правительства Петербурга, так и федеральные чиновники, в частности глава Росмолодежи Алексей Белоконев. Также в мероприятии участвовали представители руководства Совета Европы, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Конгресса местных и региональных властей, представители международных молодёжных организаций.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что бельгийский министр Паскаль Смет известен также по скандальной истории: будучи попечителем кампании Красного Креста по сдаче донорской крови, он получил отказ в возможности стать донором из-за своей сексуальной ориентации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close