Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство Петербурга решило повысить транспортный налог

456

Правительство Петербурга решило повысить транспортный налог.

Городское правительство опубликовало документ, согласно которому с 1 января 2013 года повышается транспортный налог для некоторых видов машин. В частности, он коснется грузовиков: за 1 лошадиную силу большегруза, чей срок эксплуатации не превышает 3 лет, нужно будет платить 45 рублей вместо 25 рублей, для тех, чей возраст составляет от 3 до 5 лет - 65 рублей вместо 35 рублей за силу, и на машины старше 5 лет налог составит 85 вместо 65 рублей, как было раньше. Отметим, грузоперевозчики уже пообещали городу регистрировать транспортные средства в других регионах, где налоговые ставки ниже.

Добавим также, что для легковых автомобилей, мотоциклов, автобусов, катеров и яхт ставки налога остались на прежних параметрах. Так, владельцы малолитражек (до 100 л.с.) с нового года будут платить 24 рубля за силу.

Напомним, повысить некоторые ставки транспортного налога предложил финансовый вице-губернатор Сергей Вязалов. Таким образом он планирует снизить дефицит городского бюджета.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close