Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный попросит петербургские компании строить бомбоубежища

617

Смольный попросит петербургские предприятия и организации, вне зависимости от форм собственности, построить бомбоубежища, а в дальнейшем – поддерживать их в состоянии готовности. Соответствующая мера прописана в постановлении «О мерах по обеспечению создания убежищ гражданской обороны в Петербурге», которое утвердил губернатор Георгий Полтавченко.

Как следует из постановления, предлагать строить бомбоубежища будет комитет по вопросам законности, безопасности и правопорядка. При этом коснется эта инициатива лишь тех предприятий и компаний, которые теоретически будут продолжать работать и в период мобилизации и в военное время, а возводить убежище юридические лица должны будут за свой счет. Подчеркнем, что норма носит рекомендательный характер: Смольный только направит соответствующие предложения. Кроме того, комитет совместно с региональным МЧС и подразделениями городского правительства должен будет разработать отраслевую схему размещения бомбоубежищ в Петербурге. Отметим, что сейчас, по статистике, население обеспечено бомбоубежищами на 27 процентов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close