Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Режиссер Крамер готовит иск к недовольным присутствием детей на губернаторском приёме

385

Режиссер Виктор Крамер прорабатывает вопрос о подаче иска в суд на людей, поднявших скандал из-за детей, участвовавших в губернаторском приеме во время ПМЭФ. Об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции. По его словам, в данный момент группа адвокатов работает над этим вопросом. Сумму иска Крамер не уточняет, однако говорит, что она будет достаточна для того, чтобы эти люди понесли наказание.

Напомним, скандал с детьми разразился после того, как губернатор Кировской области Никита Белых выложил в своем Твиттере фотографии с губернаторского приема, состоявшегося 21 июня в Петропавловской крепости. Автор снабдил снимки подписью: "В Питере таким образом мучают детей". Фотографии Белых разместил в своем блоге Рустем Адагамов, известный под ником drugoi.

Согласно задумке организатора приема Виктора Крамера, на вечеринке под названием "Отражение" гости должны были увидеть, как город отражается в зеркале Невы. Одна из инсталляций представляла собой подобие ванны, в края которой были вмонтированы девочки лет 10. По углам емкости, наполненной водой, по которой плавали бумажные кораблики, торчали только головы детей, лица которых были выкрашены серебряной краской. Девочки символизировали богов ветра.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close