Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

К парку Александрино прибыла строительная техника

1144

Text

Компания "Воин-В" приступила к строительству зданий на месте зеленых насаждений по адресу: улица Лени Голикова, поблизости от парка усадьбы Александрино. Березовая роща, которая, как утверждают жители, будет полностью вырублена, уже огорожена забором, к месту будущей стройки прибыла строительная техника.

В ближайшее время должно начаться возведение 9-этажного и 18-этажного зданий.

В районной администрации жителям объяснили, что все документы у застройщика в порядке: компания" Воин-В" получила разрешение на проведение строительных работ - оно действительно до 14 апреля 2013 года - и ордер ГАТИ на установку ограждения для проведения изыскательских работ (тоже до 2013 года). Жители района опасаются, что ночью "Воин-В" приступит к вырубке зеленых насаждений.

По словам жителей квартала Ульянка-2, под строительство одного из домов планируется вырубить березовую рощу из 70 деревьев, а под возведение другого - засыпать водоток прудов федерального значения парка "Александрино". На территории, вплотную прилегающей к границе парка и включающей межевую зону парка, должен быть построен паркинг. Причем, хотя инвестор, "Воин-В", получил эту территорию в рамках программы реновации, дома рядом с Александрино строятся на продажу. Жителям хрущевок обещают построить жилье позже и "в другом месте".

Накануне в квартале прошел митинг против будущего строительства, которое, как утверждают противники стройки, фактически превратилось в уплотнительную застройку исключительно в интересах инвестора. Против будущего строительства было собрано около 100 подписей.

Ранее, 20 июня, в парке Александрино также проходил народный сход против будущей стройки, в котором принял участие и глава Кировского района Сергей Иванов. Он пообещал жителям, что власти разберутся в ситуации и дадут ответы на все спорные вопросы. Однако до сих пор никаких ответов никто не получил.

По поводу ситуации с застройкой квартала Ульянка-2 были направлены письма во все возможные инстанции - от депутатов ЗакСобрания Петербурга до полпреда президента в СЗФО Николая Винниченко. Однако ответов жители так и не получили. Более того, не получили ответы на свои запросы и депутаты ЗакСа, хотя обращения с просьбой разобраться с застройкой квартала направляли и Валерий Нотяг, и Борис Вишневский.

Напомним, против проекта реновации квартала, разработанного компанией "Воин-В", уже возражал депутат ЗакСа Сергей Никешин. Появившийся в 2008 году проект планировки и межевания несколько раз корректировался, но в итоге суть его осталась неизменной - жители квартала получили уплотнительную застройку вместо нового жилья.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close