Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

В газете «Лиги избирательниц» ищут признаки экстремизма

422

Офис «Лиги избирательниц» посетили представитель Центра по борьбе с экстремизмом. Об этом «Фонтанке» рассказала председатель лиги Татьяна Дорутина.

По ее словам, визит совпал с заседанием в офисе лиги комитета «За честные выборы». Так же называлась и газета, к которой возникли вопросы у правоохранителей (обычно она именуется «Лига избирательниц», но в преддверии акции 4 февраля один номер был переименован, газета вышла тиражом в 30 тыс экземпляров, они были распространены). Как говорит Дорутина, представители Центра «Э» заявили, что в номере наличествуют признаки экстремизма. В офисе был проверен один оставшийся номер. При беглом осмотре никаких экстремистских материалов там обнаружено не было. Однако, по некоторым данным, будет проведена подробная экспертиза печатного издания.

Как предполагает Татьяна Дорутина, вопросы силовиков могли быть связаны с материалом о почтовой марке с изображением Владимира Путина, который назывался «Что лизать Путину».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close