Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Георгий Полтавченко снова проехался в петербургском метро и "встретил много приятных людей"

383

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вновь покатался в петербургском метро.

"Вы будете смеяться, но в 18.45 я сегодня снова прокатился на метро от А.Невского до Старой Деревни и опять не увидел "давки", - рассказал он в своем микроблоге в сети Твиттер. Губернатор сам отметил, что для этого ему пришлось пересесть с одной ветки на другую.

"Зато встретил много приятных людей", - добавил Полтавченко.

А затем, отвечая на вопрос пользователя, уточнил, что путешествовал с пересадкой. Отметим, что, судя по указанному маршруту, губернатору пришлось воспользоваться переходом "Спасская - Сенная": «Площадь Александра Невского» находится на четвертой, «желтой» ветке, «Старая деревня» – на пятой, «фиолетовой».

Заодно губернатор отметил, что посмотрел дворы в районе "Старой Деревни". "По-моему довольно прилично, понравились. Хорошо оборудованные детские площадки", - пишет он.

Полтавченко отметил, что был с охраной, при этом его узнавали и прохожие, и пассажиры. Многострадальные эскалаторы на переходном узле "Садовая - Сенная - Спасская", по его словам, работали исправно.

Напомним, что Георгий Полтавченко уже второй раз катается на метро – первый он сделал это еще в статусе и.о., тогда его маршрут лежал от «Площади Александра Невского» до «Чкаловской». Тогда он также заглянул во дворы – в тот раз это были дворы Петроградского района.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close