Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Сожителю матери пропавшей девочки в Пушкине предъявлено обвинение в убийстве

422

2 февраля Роману Полевому — сожитель матери пропавшей в поселке Александровская 3-летней девочки, предъявлено обвинение в совершении убийства, сообщается на сайте следственного комитета по Петербургу.

По информации ведомства, 24 января в милицию обратился 26-летний Роман Полевой, работающий водителем-курьером в Северо-Западном центре доказательной медицины, с заявлением о пропаже его 3-летней падчерицы. Полевой сообщил, что около 18 часов он, оставив девочку в доме, расположенном на участке №389 садоводства «Рехколово» в поселке Александровская Пушкинского района, стал убирать дрова на улице. Через некоторое время, услышав крик девочки, он прибежал домой, но ее не нашел.

В тот же день Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В связи с тем, что показания Полевого вызвали сомнения в их правдивости, он был задержан, после чего Пушкинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе кропотливой работы показания Полевого были опровергнуты, после чего он, стремясь оправдать свои действия, связанные с оставлением девочки, лишенной возможности принять меры к самосохранению по малолетству, выдвинул новую версию и сообщил, что во время пропажи девочки ходил в магазин, расположенный в 800-х метрах от дома, за сигаретами. Однако и в этих показаниях Полевого следствием были выявлены противоречия.

Учитывая, что установить местонахождение девочки не удалось, Полевому было предъявлено обвинение в совершении убийства.

С момента возбуждения уголовного дела до настоящего времени проводятся активные мероприятия по поиску девочки, в которых участвуют сотрудники Главного следственного управления, милиции, а также военнослужащие и волонтеры.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close