Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Нацболов освободили из-под административного ареста. И тут же задержали

1542

Судья Куйбышевского районного суда отменил решение мирового судьи 203 участка об административном аресте на 5 суток лидера петербургского отделения партии «Другая Россия» Андрея Дмитриева. Однако активист тут же был задержан сотрудниками Центра «Э».

Как сообщил «Фонтанке» представитель партии Андрей Милюк, решение мирового судьи было отменено из-за процессуальных нарушений. Дело было направлено в тот же участок на пересмотр. Однако как только Дмитриев, освобожденный из-под ареста, вышел из зала суда, к нему подошли сотрудники милиции, представившиеся оперативниками Центра «Э».

Надев на Дмитриева наручники, милиционеры увезли его в Следственное управление по Петербургу. Как предполагает Милюк, это может быть связано с уголовным делом, возбужденным накануне по экстремистской статье по факту деятельности запрещенной НБП в Петербурге.

Сразу после Дмитриева Куйбышевский суд приступил к рассмотрению жалобы на арест другого члена «Другой России» - Андрея Песоцкого. История повторилась - решение мирового судьи было отменено, а Песоцкого в наручниках увезли в СУ СК РФ по Петербургу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close