Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Иран будет судиться с Россией в случае срыва поставок С-300

176

Тегеран может обратиться в суд в том случае, если Россия не выполнит контракт на поставку зенитных ракетных комплексов С-300.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство ISNA.

Напомним, 22 сентября президент России Дмитрий Медведев своим указом запретил продавать Ирану С-300. В июне Совет Безопасности ООН принял резолюцию о новых санкциях для Ирана, которую одобрила и Россия. В частности, резолюция касалась ограничения поставок вооружений. Первоначально сообщалось, что санкции не помешают выполнению контракта, однако после указа президента о мерах по выполнению резолюции Совбеза это стало невозможным.

По словам главы парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политике Алаеддина Боронджерди, если контракт будет сорван, то Иран будет судиться и затребует компенсацию.

Контракт на поставку пяти дивизионов ЗРК С-300-ПМУ1 на сумму около 800 миллионов долларов был заключен между Тегераном и Москвой в 2007 году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close