Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

Автопробег Петербург-Москва-Киев стартует в Царском Селе

222

Автопробег Санкт-Петербург-Москва-Киев, приуроченный к 100-летию первого автопробега на Приз императора Николая II, стартует 13 сентября в Царском Селе в 11 часов.

Впервые автопробег был проведен в 1910 году. Императорским российским автомобильным обществом. Привлечь внимание к новому виду транспорта и сделать автомобиль средством передвижения – основные цели, которые ставились в начале 20 века.

Во время поездки участники ралли, представители высшего руководства двух стран, известные политики, журналисты, спортсмены, посетят шесть городов: Санкт-Петербург, Тверь, Москва, Калуга, Брянск, Киев. В каждом из них планируются встречи с региональными СМИ, проведение концертов и других общественных мероприятий.

По информации Интерфакса, в автопробеге примут участие президент РФ Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович. Их встреча должна состояться 17 сентября в украинском поселке Шостка Сумской области. Организатором автопробега выступает ОАО «Газпром».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close