Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

В Азовском море утонули четверо детей и воспитатель лагеря отдыха

286

На Кубани в детском лагере «Азов» во время купания на Ейской косе вблизи станицы Должанская утонули трое детей и воспитатель, один ребенок спасен и находится в реанимацию, сообщил глава пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Олег Греков.

«Нашли погибшими. Детей теперь четверо (погибших), воспитатель - пятый... Это по докладу Следственного комитета», - сказал источник. Комментировать ситуацию он пока отказался, поскольку, по его словам, находится в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что утонула одна девочка 16 лет, а пропали трое детей и воспитатель.

По предварительным данным, дети купались в необорудованном месте. К розыску пропавших детей привлечены 39 сотрудников регионального МЧС.

В Ростове к вылету на поиски детей готов вертолет Ми-8, сообщил Греков РИА «Новости», пишет «Газета.ру».

Все дети, утонувшие в лагере на Кубани, приехали из Москвы. Об этом сообщил в интервью «Русской службы новостей» сотрудник лагеря «Азов». По его словам, «дети выехали на экскурсию на острова, нашли воду, а там оказался водно-песчаный водоворот». «Это московские дети, «Школа здоровья»», - добавил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close