Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

На берег у Петропавловки высадились викинги

513
ПоделитьсяПоделиться

Реконструкция боя с участием прямых потомков викингов, рожденных на суровых норвежских фьордах, прошла на территории Петропавловской крепости.

14 – 15 мая на территории Петропавловской крепости состоится исторический фестиваль «Легенды норвежских викингов», который пройдет в рамках празднования в нашем городе Дней Норвегии.

Пришедшие на пляж у крепости могут окунуться в культуру древних викингов, овеянную воинской славой, морской романтикой и мифологией. В празднике примут участие лучшие российские военно-исторические клубы викингов из Петербурга, Москвы, Новгорода, Пскова, Ельца. В дни Фестиваля они высадят свои дружины на берег Петропавловской крепости.

Днем в четверг здесь прошла реконструкция боя с участием непосредственно потомков рожденных на суровых норвежских фьордах. Ее очевидцем стал фотокорреспондент "Фонтанки".

Жителям Петербурга и гостям города представится уникальная возможность погрузиться на 1000 лет вглубь веков. В развернувшейся на песке деревне викингов (более чем из 150 жителей) гости увидят жизнь и быт норвежцев раннего средневековья, познакомятся с различными ремёслами, узнают, как изготавливалось оружие и украшения, приоткрыть завесу тайны своей судьбы в гаданиях на рунах. Также посетители смогут отведать древнего напитка викингов и увидеть, как в старину варили сыр, и, конечно, попробовать настоящие норвежские сыры, приготовленные по уникальным старинным норвежским рецептам.

В программу военно-исторической реконструкции войдут масштабные показательные бои, состязания и забавы викингов. Здесь каждый будет желанным гостем, и сможет принять непосредственное участие в жизни деревни. Детей ждет специальная программа. Ну, а тех, кто хочет проверить свои силы и вступить в отряд варягов, ждут настоящие испытания и заслуженная награда.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close