Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В ЗакСе обсудят разделение метро на зоны

711

17 мая в Помпейском коридоре Мариинского дворца в 14:00 состоится заседание профильной комиссии по транспортному комплексу на тему «О введении в Санкт-Петербургском метрополитене дифференцированной (позонной) оплаты проезда».

Как сообщает пресс-служба парламента, в профильную комиссию поступает большое количество жалоб от жителей города, обеспокоенных предполагаемым нововведением на метрополитене.

Цель проведения заседания комиссии – выяснить обоснованность введения такого новшества, готовность метрополитена к его реализации, возможные сроки введения позонной оплаты проезда, а также отношение жителей Санкт-Петербурга к таким переменам.

Как писала "Фонтанка", в начале апреля стало известно о том, что объявлен конкурс на разработку проекта техобеспечения зональной системы оплаты проезда в петербургской подземке (АСКОПМ-5). Финансирование - 30,5 миллионов рублей из собственных средств ГУП «Петербургский метрополитен». Уже к концу ноября помимо рабочей документации и самого программного обеспечения оно должно быть опробовано на одной из станций метрополитена.

О введении зональной системы оплаты в Петербургском метрополитене говорят уже давно. Напомним, что год назад НИПИ Территориального развития и транспортной инфраструктуры была разработана концепция зональной системы оплаты проезда в питерской подземке. Заявки на участие в конкурсе принимали до 15 апреля 2010 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close