Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Запасных» призовут в армию на два месяца

249

В 2010 году граждане, пребывающих в запасе, будут призваны для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев.

Указ об этом подписал президент России Дмитрий Медведев.

«Запасные» будут призываться в Вооруженные Силы РФ, а также иные силовые ведомства – внутренние войска МВД России, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных формированиях при Федеральном агентстве специального строительства, службу государственной охраны и ФСБ.

По действующему законодательству общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев. При этом призываться он может не чаще одного раза в три года.

От военных сборов освобождаются «запасники»-женщины, сотрудники силовых структур (в том числе противопожарной службы, Госнаркоконтроля, ФСИН и пр.), работники железнодорожного, воздушного и морского транспорта, преподаватели, студенты очной и очно-заочной (вечерней) формы обучения и некоторые другие категории. Не могут быть призваны на сборы граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, воспитывающие ребенка без матери, депутаты и кандидаты на выборные должности и т.д.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close