Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербург тайно приехал соратник «гангстера №1» - Александра Малышева

648

Ильдар Мустафин, друг и соратник Александра Малышева (названного испанскими властями гангстером №1 Европы), тайно приехал в Петербург.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, Мустафин приехал в Северную столицу около четырех дней назад. Напомним, что Мустафин был задержан летом 2008 года вместе с еще десятком россиян в ходе спецоперации «Тройка» в испанской Малаге. А в сентябре 2009 года его вместе с гражданской женой Малышева — Ольгой Соловьевой - отпустили из изолятора. В январе 2010 года на подписку о невыезде отпустили и самого Малышева.

43-х летний Ильдар Мустафин, согласно первоначальному обвинительному заключению, «...в основном занимался личным сближением Малышева с определенными российскими государственными и местными властями самого высокого уровня с целью использования влияния, которым они обладают на официальном уровне, добывал для преступного сообщества, в которое он входит, любую соответствующую информацию о тендерах на проведение общественных работ и поставок, а также заблаговременную информацию о возможном проведении расследования в отношении своей группировки» (цитата из материалов предварительного следствия № 331/06 J от 16 июня 2008 года). Ему также инкриминировалось участие в отмывании денежных средств, полученных нелегальным путем.

По данным "Фонтанки", Мустафин находится под подпиской о невыезде, однако отпущен официально, так как обещал вернуться в Испанию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close