Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинцы хотят в президенты “такого, как Путин”

191

Украинцы хотят видеть у власти такого президента, как премьер РФ Владимир Путин.

Как передает «Росбалт-Петербург», об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного «Фом-Украина».

Руководитель организации Александр Бухалов отметил: «Сегодня очень часто украинцев спрашивают о том, не нужна ли нам сильная рука при власти и нередко проводят параллели с Россией, где есть сильный лидер или даже два лидера. Данные социологического опроса свидетельствуют, что украинцам нужна именно такая «сильная рука».

В ходе соцопроса украинцам было предложено оценить два суждения. Первое суждение: «нельзя допускать, чтобы власть на Украине была отдана в руки одного человека». С этим согласилось 25,6%. Тогда как со вторым суждением - «в стране должен быть хозяин, нашему народу нужна сильная рука», согласилось 58% украинцев. Затруднились ответить 9,4%, а 7% не согласны ни с первым, ни со вторым суждением.

При этом 70,2% согласились с тем, что «только сильный лидер твердой рукой может навести порядок, наладить дела в стране». 11,3% затруднились ответить. 18,5% не согласились с этим утверждением.

Опрос проведен 22-30 ноября. Опрошено 1000 респондентов в 85 населенных пунктах. Ошибка выборки составляет плюс-минус 3,2%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close