Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

1-я Советская улица стала платной

707
ПоделитьсяПоделиться

На 1-ой Советской улице со вторника появился шлагбаум. Здесь ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» организовал платную парковку. Стоимость за 1 час составляет 100 рублей, в месяц место обойдется в 3000 рублей. Ее появление возмутило граждан, поднявших волну обсуждений в блогах.

Как пояснил «Фонтанке» заместитель директора ГУПа Джонни Суханов, парковка на 1-ой Советской улице организована по просьбе местных жителей на основании договора с КУГИ, который передал этот участок под стоянку: «В центральной части города парковочных мест явно недостаточно. А около площади Восстания, на Лиговском проспекте и прилегающих улицах постоянно существует хаотичная, неорганизованная парковка, мешающая проезду. Главный вопрос, волнующий граждан, — транзитный проезд через 1-ую Советскую в соседние дворы, где живут граждане, обеспечен. Им выдаются бесплатные пропуска». Как сообщил Суханов, до конца года ГУП планирует открыть еще две парковки, однако, не в центральной части города, а около метро в отдаленных районах по программе организации перехватывающих стоянок. Одна из них разместится в районе метро "Проспект Просвещения", вторая -  у метро "Обухово", на пересечении улиц Грибакиных и Запорожской.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close