Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Пострадавшие в драке утверждают, что их покалечили десантники

238

Мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в Александровскую больницу в ночь на понедельник, туда же привезли и второго с простреленной и сломанной челюстью. Пострадавшие утверждают, что стали жертвами десантников. В милиции эту версию не подтверждают.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, пострадавших привезли в Александровскую больницу от дома 26 корпус 1 по улице Демьяна Бедного в половине второго ночи 3 августа. У одного медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и ссадины, у второго - проникающее огнестрельное ранение в нижнюю челюсть и ее перелом.

Сами доставленные — 39-летние Джавид Касимов и Хагани Шарифов сказали медикам, что избили их бравые парни в голубых беретах. Эта версия проверяется.

В СМИ появилась информация, что якобы десантники специально приехали и обстреляли дом, где проживают 25 семей выходцев из Азербайджана. В правоохранительных органах официально эту ситуацию не комментируют, но как сообщил источник АЖУРа, на самом деле ситуация выглядела несколько иначе, чем ее описывают потерпевшие.

Действительно, к дому 26 корпус 1 на Демьяна Бедного тогда подъехал джип с явно нетрезвыми мужчинами, но, как сказал источник, они не сразу принялись стрелять (причем, по гражданам России), а только после завязавшейся перепалки. Причем, сообщается, что и сами потерпевшие были нетрезвы. Вся свара продолжалась всего несколько минут, после чего раздались выстрелы из «ОСЫ» и драка сама собой прекратилась. Стрелявшие, которым тоже досталось в заварушке, скрылись, а потерпевшие поспешили вызвать скорую помощь.

По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ни одного задержанного по этому происшествию нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close