Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Дельфины отогнали пиратов от каравана судов

385

Дельфины предотвратили нападение пиратов на китайские торговые суда в Аденском заливе.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на «Известия» и Международное радио Китая (МРК), в понедельник более тысячи дельфинов окружили несколько китайских судов, двигавшихся в водах Аденского залива под конвоем китайских ВМС.

Дельфины образовали живой барьер в непосредственной близости от китайского судна. На фотографиях с места событий видны лодки, которые китайские СМИ называют «предположительно пиратскими».

Как пишет газета «Чайна Дейли», дельфины «внезапно начали выпрыгивать из воды между торговыми кораблями и пиратами, когда последние стали двигаться в сторону китайских судов». СМИ отмечают, что пираты оказались бессильны против дельфинов и были вынуждены отступить.

С декабря прошлого года в Аденском заливе военные корабли Китая принимают участие в объединенной миссии ООН по защите находящихся в регионе судов от пиратов. По официальным данным, в 2008 году 20% из 1265 китайских судов, совершавших плавание у берегов Сомали, подверглись нападениям пиратов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close