Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Для боксера Кузнецова, забившего насмерть предполагаемого насильника пасынка, обвинитель потребовал 5 лет

461

В Дзержинском суде завершились судебные прения по громкому делу экс-боксера Александра Кузнецова, забившего насмерть выходца из Узбекистана, который, по словам подсудимого, пытался изнасиловать его пасынка.

Как передает корреспондент АЖУРа, по словам адвоката Кузнецова Владимира Алешина, сторона обвинения просила суд признать экс-боксера виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорить его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Сторона защиты просила переквалифицировать обвинение по части 2 статьи 114 УК (причинение тяжкого вреда здоровью при задержании лица, подозреваемого в преступлении). Кроме этого, защита просила суд назначить Александру Кузнецову наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Напомним, что нашумевшая история произошла 1 января этого года около 6 часов утра. Семья 31-летнего жителя Омска Александра Кузнецова проживает в одном из домов в центре Петербурга. Как он утверждает, его восьмилетний приемный сын в тот день предложил запустить петарды на улице. Супруга Александра осталась дома. Он сам на несколько минут задержался, пока одевался, а ребенок уже выскочил на улицу. Когда Александр вышел, то мальчика во дворе не обнаружил.

Поискав его около часа и не найдя, отец решил, что ребенок где-то играл с другими детьми и уже вернулся домой. Войдя обратно в подъезд, мужчина увидел вещи мальчика, раскиданные повсюду, а затем и насильника с раздетым ребенком. Кузнецов, в прошлом боксер, избил напавшего мужчину. Тот скончался на месте, и после этого семья Кузнецовых сама вызвала милицию.

У предполагаемого насильника, которым оказался 19-летний безработный Бахтишод Хайриллаев, живший в Петербурге без регистрации, была зафиксирована черепно-мозговая травма. Прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело в отношении Кузнецова по статье 111, часть 4, УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее по теме:

Свидетели избегают суда по делу "убийцы педофила"
Дело Александра Кузнецова, забившего насмерть выходца из Узбекистана, дошло до суда
Дело о забитом насмерть насильнике разделилось на два дела;
Прокурор Москвы: Поступок Кузнецова не стоит героизировать;
ЗакС грозит насильникам стерилизацией;
Адвокат Александра Кузнецова обратился к СМИ;
4 тысячи петербуржцев готовы оплатить Кузнецову адвоката ;
Депутаты просят провести психиатрическую экспертизу отца, защищавшего сына от насильника;
Отец обезвредил насильника

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close