Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Дик Адвокаат: Деньги в матче "Зенит" - "Бавария" нужно было платить мне

312

Главный тренер петербургского клуба Дик Адвокаат снова прокомментировал информацию, распространенную испанскими СМИ о том, что победа в матче «Зенит» - «Бавария» на Кубок УЕФА была якобы куплена. На этот раз он отшутился, что Петров и Христофоров могли позвонить и ему, если они хотели обеспечить победу команды. «Надо было платить деньги мне», - сказал он.

«Реагировать на эту ситуацию, кроме как на какую-то ерунду, шутку, публикации «желтой прессы» нельзя. Невозможно воспринимать это серьезно», - считает главный тренер «Зенита». По его словам, игроки совершенно спокойно восприняли эту ситуацию, так как тем, кто ни в чем не виноват, нет причин нервничать.

На данный момент «Зениту» необходимо выиграть у «Луча». Если футболисты сыграют так же, как во Владивостоке, где все было против них, то наставник игроков будет доволен. «Стоит задача попасть в тройку, это главное», - цитирует слова Адвокаата корреспондент «Фонтанки».

К игре против «Луча» готовы все футболисты «Зенита», правда, на сегодняшней тренировке небольшая проблема выявилась у Павла Погребняка. У футболиста заболело бедро, и он вынужден был прервать работу после 20 минут тренировки. Однако, по словам Дика Адвокаата, врачи говорят, что ничего серьезного не произошло. Скорее всего, уже завтра Павел сможет вернуться к работе и сыграть в воскресенье.

Матч с «Лучом» из-за перебора желтых карточек пропустит Игорь Денисов. По словам Дика Адвокаата, из-за этого система игры «Зенита» не будет меняться, вместо Денисова выйдет один из игроков средней линии. Вариантов, по словам главного тренера, здесь много. Это может быть Роман Широков, Владислав Радимов, возможно, тренер примет решение перевести на эту позицию Данни, чтобы он, как в «Динамо», сыграл, начиная развивать атаки от своей штрафной. Возможны и варианты с Файзулиным или Домингесом.

Вместе с командой тренируется Ивица Крижанац. Впрочем, по словам Адвокаата, от тренировок его никто не отлучал. Крижанац просто не был включен в заявки на матчи с "Локомотивом» и «Реалом».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close