Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Замначальника УБОП: Меня могут задержать

417

Руководство УБОП опровергает обвинение, предъявленное двум его сотрудникам в рамках расследования уголовного дела о рейдерском захвате "Фрунзенского плодово-овощного комбината".

Как сообщает АЖУР, на сегодняшнем брифинге замначальника УБОПа Владимир Сыч заявил, что факт задержания сотрудников его ведомства является частью массированной атаки на правоохранительные органы Петербурга. Более того, Сыч не исключает, что в ближайшее время может быть задержан и он сам.

Сыч утверждает, что все обвинения в отношении его подчиненных безосновательны. Он предполагает, основываясь на информации, полученной от фигуранта одного из рейдерских дел, возможно, что задержание высокопоставленных сотрудников милиции является частью договора между одним из лидеров преступной группировки Бадри Шенгелией и следствием.

По данным источника Сыча, Шенгелия согласился дать показания по делу Владимира Барсукова (Кумарина) и ряда других фигурантов рейдерских дел на некоторых условиях. Во-первых, как утверждает Сыч, за Бадри должны будут остаться все объекты, полученные им незаконным путем, а во-вторых, должны быть наказаны сотрудники милиции, которые участвовали в привлечении Шенгелии к уголовной ответственности.

Замначальника УБОП отметил, что можно было бы поставить слова источника под сомнение, если бы, как он утверждает, не были приостановлены расследования по объектам, которые приписывают ОПГ Бадри.

Напомним, двое сотрудников петербургского УБОПа были задержаны в начале недели сотрудниками ФСБ по Петербургу и области и СКП в рамках расследования уголовного дела по статье 159, часть 4, УК (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) по факту рейдерского захвата ООО "Фрунзенского плодоовощного комбината". Милиционерам инкриминируется превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий - статья 286, часть 3, пункт "в", УК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close