Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Пострадавшие год назад «несогласные» собираются в Страсбург

293


Пострадавшие во время прошлогоднего Марша несогласных намерены обратиться в Европейский суд по правам человека. Об этом, как сообщает АЖУР, заявила журналистам адвокат Ольги Цепиловой, получившей от сотрудника ОМОН удар резиновой дубинкой по переносице.

Напомним, 15 апреля 2007 года после санкционированного митинга на Пионерской площади сотрудники правоохранительных органов не пустили расходившихся граждан в метро и избили их. По факту превышения должностных полномочий возбуждены десятки уголовных дел, однако ни по одному из них еще не закончено следствие и не выявлены виновные.

Общественная организация "Правозащитный совет Санкт-Петербурга" провела собственное расследование и пришла к выводу, что российская правоохранительная система не заинтересована в объективном расследовании. "Это не просто бездействие властей, это сокрытие виновников преступления", - заявила член Правозащитного совета Наталья Евдокимова.

Напомним, вчера стало известно о том, что Следственный комитет начал новую проверку действий милиции на Марше несогласных 15 апреля 2007 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close