Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Дирекция КАД: Обрушения Пулковской развязки не будет

530



ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства» утверждает, что трещины конструкции Пулковской развязки, образовавшиеся в районе 17-й опоры, не несут опасности для движения автотранспорта.

Как сообщил БИА генеральный директор ДСТО Борис Мурашов, опора №17 представляет собой устой, сопрягающийся с высокой насыпью через плиты мягкого въезда. Высота насыпи 15 метров. Она отделена от устоя подпорной стенкой.

«Высокие насыпи требуют определенного времени для полной консолидации и стабилизации, в течение которого происходят окончательные деформации и осадки. 17-я опора находится как раз в зоне влияния осадок высокой насыпи», - пояснил глава ДСТО.

По словам Мурашова, в процессе стабилизации насыпи в шкафной стенке устоя появились трещины, возникновение которых не исключалось, так как сопряжение абсолютно жесткой конструкции эстакады и осадочной насыпи допускает некоторые перемещения конструкций. Образовавшаяся трещина не приведет к разрушению опор моста. За этими трещинами ведется наблюдение, и после окончательной стабилизации насыпи осенью этого года они будут загерметизированы.

Напомним, Пулковская развязка была построена и сдана в эксплуатацию в конце ноября 2007 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close