Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Студенты ЕУ выходят на улицы: перетягивать шланг, митинговать и ... учиться

414

Студенты Европейского университета проводят серию мероприятий в поддержку своего вуза под названием «Дни закрытых дверей».

«Мы требуем предоставить возможность студентам Европейского университета в Санкт-Петербурге реализовать законное право на учебу. Мы выходим на улицы, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме», - объясняют слушатели.

В среду, 5 марта, состоится презентация и пресс-конференция слушателей о проблемах университета. 7 марта будет представлена театрализованная постановка с участием пожарных и студентов, ректора и иностранных учёных и выполненная в стилистике уличного театра. Кроме того, в программе – перетягивание пожарного шланга, бег в мешках и традиционное в масленицу угощение блинами.

9 марта — день «Уличных университетов». Поскольку деятельность ЕУСПб приостановлена, слушателям не остается ничего иного, как перенести свою активность на улицы Петербурга. Вблизи Европейского университета пройдут семинары и дискуссии, развернётся мобильная библиотека и компьютерный класс. Кульминация данного мероприятия – круглый стол на тему «Когда студенты выходят на улицу…».

10 марта — соревнование по городскому ориентированию «Бегущий университет»: забег по контрольным точкам в городе, связанным с Европейским университетом.

Инициативная группа подала заявку на проведение митинга в защиту Европейского университета в Санкт-Петербурге. Митинг планируется провести 15 марта на площади Сахарова (Менделеевская линия). Основные лозунги митинга: «Европейскому городу – Европейский университет!», «Мы за российское образование!» «Мы против утечки мозгов!» «Защитим российский интеллект!».

Историю невзгод вуза читайте на «Фонтанке»:
Видеосъемки возложения шланга в честь Европейского университета;
За Европейский университет вступились студенты;
Европейскому университету обещают временную лицензию;
Действие лицензии Европейского университета приостановлено;
Европейский университет возобновляет работу на другой площадке;
«Никто не собирается закрывать Европейский университет»;
Европейский университет проверяют не только пожарные;
Суд решил не открывать Европейский университет;
Ассоциация социологов призывает поддержать Европейский университет в Петербурге;
Пожарные снова проверили Европейский университет;
Европейский университет сочли пожароОПАСНЫМ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close