Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Европейскому университету обещают временную лицензию

423



Комитет по науке и высшей школе готов выдать Европейскому университету временную лицензию для осуществления образовательной деятельности на арендованных для этого помещениях. Об этом корреспонденту АЖУРа сообщил ректор вуза Николай Вахтин после встречи с председателем комитета Александром Викторовым.

Правда, по его словам, руководству образовательного учреждения необходимо еще найти помещения, а с этим пока есть сложности. После того, как аудитории будут найдены, в течение трех дней комитет выдаст новую лицензию.

Напомним, распоряжение о приостановлении действия лицензии на ведение образовательной деятельности Европейского университета было подписано председателем комитета по науке и высшей школе городского правительства 21 февраля.

18 января пожарная инспекция провела проверку Европейского университета и выявила 52 нарушения правил противопожарной безопасности. 28 января суд приостановил деятельность учебного заведения на 90 дней. Уже 8 февраля аудитории были опечатаны. Затем, 18 февраля Дзержинский районный суд оставил в силе решение о приостановлении работы Европейского университета. Учебному заведению не помогли письма поддержки от мировой научной общественности и фамилия Собчака, который был одним из инициаторов создания вуза.

Ранее по теме:
Действие лицензии Европейского университета приостановлено;
Европейский университет возобновляет работу на другой площадке;
«Никто не собирается закрывать Европейский университет»;
Европейский университет проверяют не только пожарные;
Суд решил не открывать Европейский университет;
Ассоциация социологов призывает поддержать Европейский университет в Петербурге;
Пожарные снова проверили Европейский университет;
Европейский университет сочли пожароОПАСНЫМ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close