Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Европейский университет проверяют не только пожарные

662

Европейский университет намерен и дальше бороться в суде за право продолжить свою деятельность. Об этом на пресс-конференции в Доме журналиста заявил ректор вуза Николай Вахнин.

По его словам, следующий иск в суд Университет намерен направить после того, как устранит еще несколько нарушений, найденных пожарной инспекцией. В настоящее время их перечень состоит из 52 пунктов. Выполнены требования по 24 пунктам.

Комментируя сами требования, Вахтин подчеркнул, что устранение некоторых нарушений потребует подготовки проекта согласования с КГИОП и займет не один месяц, а может быть, и годы. Эти работы также требуют больших финансовых вложений.

Как отметил Вахтин, руководство Университета намерено обращаться за поддержкой к общественности. В частности, рассматривается возможность обращения в Совет ректоров Петербурга и Совет ректоров негосударственных вузов. Ассоциация выпускников вуза готовит письмо к петербуржцам.

Напомним, 18 января пожарная инспекция провела проверку Европейского университета и выявила 52 нарушения правил противопожарной безопасности. 28 января суд приостановил деятельность учебного заведения на 90 дней. Уже 8 февраля аудитории были опечатаны. 18 февраля Дзержинский районный суд оставил в силе решение о приостановлении работы Европейского университета.

Европейский университет сейчас инспектирует и Федеральная регистрационная служба. По словам Вахтина, сотрудники ФРС проверяют все, начиная от бухгалтерии и заканчивая публикациями, выпущенными вузом. Проверка должна была завершиться 11 февраля, но решением проверяющих была продлена на месяц, до 11 марта.

Кроме того, отметил Вахтин, недавно закончилась проверка, инициированная комитетом по науке и высшей школе правительства Петербурга, - на предмет соответствия деятельности вуза его лицензии. Результаты работы комиссии пока не известны ученому совету Европейского университета, но протокол, который видел Вахтин, по его словам, не содержит каких-либо серьезных претензий.

Ранее по теме:
Суд решил не открывать Европейский университет;
Ассоциация социологов призывает поддержать Европейский университет в Петербурге;
Пожарные снова проверили Европейский университет;
Европейский университет сочли пожароОПАСНЫМ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close